本公司185路、206路及271路公車,自110年5月31日起,調整班次時刻如下,不便之處,敬請見諒。
一、185路公車
平日
例假日及寒暑假
豐原東站
清水
原時刻
調整後
時刻
未調整
08:15
08:20
備註:清水08:20班次,因疫情影響,停駛至110年6月8日
二、206路公車
豐原
新盛里(東勢高工)
19:25
19:35
18:45
18:55
19:30
19:40
三、271路公車
愛心家園醫務室
東勢
調整後時刻
14:30
14:45